Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Мнение эксперта

ТЭО Кавакского бассейна угля, разработанное в 1980-годах, можно использовать как предТЭО

Технико-экономическое обоснование комплексного освоения Кавакского бассейна угля было разработано в 1980-х годах. Об этом 5 марта сообщил председатель международного общественного фонда «Институт по исследованию проблем водопользования и водно-энергетических ресурсов Центральной Азии» Эрнест Карыбеков.

По его словам, две организации — «Карагандагипрошахт» и ташкентский «Теплоэлектропроект» — подготовили технико-экономический доклад по освоению этого угольного бассейна. Это может являться предТЭО комплексного освоения Кавакского бассейна угля, считает он.

Проблемы в энергетической отрасли - потери электроэнергии и масштабная коррупция в системе

05.12.2013 19:33
Бишкек - 5 декабря /KGinform/.

За разъяснениями причин кризиса в энергоотрасли корреспондент ИП KGinform обратился к заместителю председателя политической партии «Ар-Намыс», специалисту в области энергетики, Эрнесту Карыбекову.

Проблемы в энергоотрасли две главные. 1. Потери электроэнергии в системе. Это можно искоренить только автоматизацией и модернизацией. Т.е., технически. В течение 5 лет. Резервы в 50-80 миллионов долларов в год.

Эрнест Карыбеков: Предложение ТВЕА по реконструкции ТЭЦ Бишкека неприемлемо для Кыргызстана

04/12/13 17:37, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия КОСТЕНКО
«Предложение ТВЕА по реконструкции ТЭЦ Бишкека неприемлемо для Кыргызстана», - сообщил сегодня ИА «24.kg» председатель международного общественного фонда «Институт по исследованию проблем водопользования и водноэнергетических ресурсов Центральной Азии» Эрнест Карыбеков.

Как энергетики в цифрах запутались

18/10/13 10:08, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия КОСТЕНКО
Антуан де Сент-Экзюпери в «Маленьком принце» писал, что взрослые очень любят цифры и ничему кроме них не верят. Безликие многозначные числа являются единственным для них доказательством. Кыргызстанские энергетики тоже любят все считать-подсчитывать, только результаты у них разные.

Главный сказочник

Зампредседателя партии "Ар-Намыс" Эрнест Карыбеков предлагает свою стратегию развития энергетики в стране

СТРАТЕГИЯ
развития энергетического сектора Кыргызской Республики
на 2013-2017 годы
I. Текущее состояние и предпосылки развития
1.1. Кыргызская Республика обладает 2% энергетических ресурсов Цен-тральной Азии, в том числе, большими запасами углей и 30% гидроэнергетических ресурсов, из которых освоено только десятая часть. При этом, в структуре топливно-энергетического баланса республики импорт топливных ресурсов составляет более 50%.

Эрнест Карыбеков: Энергетический кризис в Кыргызстане неизбежен

В энергетике Кыргызстана просвета не наступает. Из года в год переносится решение проблем по износу оборудования, накопления воды в Токтогульском водохранилище и многим другим. Но угроза остаться без света и тепла как висела, так и продолжает висеть над республикой.

О непростой ситуации, путях выхода из нее мы поговорили с Эрнестом Карыбековым, экспертом в сфере экономики.

- В последнее время энергетики говорят о предстоящем маловодном периоде...

Эрнест Карыбеков выступил в Санкт-Петербурге с докладом об интеграции между Кыргызстаном и Россией

Выступление заместителя председателя политической партии «Ар-Намыс» Эрнеста Карыбекова на тему «Эффективная интеграция стран евразийского пространства через развитие и укрепление экономического межрегионального объединения и сотрудничества». Доклад был озвучен в ходе Международного форума «Евразийская интеграция в XXI веке», который проходил в Санкт-Петербурге 3 декабря 2012 года.

Уважаемый председатель, Уважаемые участники форума, Дамы и господа,

Партия «Ар-Намыс» выдвинув перед выборами в мэры города О.Суваналиева совершила тактически верный шаг

Хочу отметить, что выборы в Бишкекский городской кенеш в этот раз будут проходить совершенно в новой политической ситуации. Выборы в городской кенеш будут являться «репетицией» перед республиканскими выборами. Поэтому партия «Ар-Намыс» выдвигая в мэры Омурбека Суваналиева – политика республиканского масштаба, совершила очень верный тактический ход. Таким мнением сегодня с Kyrgyztoday поделился руководитель Центра гуманитарных исследований и конфликтологии, кандидат политических наук Уран Ботобеков.

Коррупция – возможно ли разрушить систему?

АДС - http://www.adc.kg информирует:

Вы можете задать вопрос или оставить свои комментарии. Телефоны горячих линий по республике.

Антикоррупционный деловой совет (АДС) на постоянной основе в режиме он-лайн проводит исследование уровня коррупции в стране и уровня доверия граждан к государственным органам. Он-лайн опрос проводится через Интернет сайт АДС wwvv.adc.kg посредством Барометра.
Данный Барометр с 2009 по 2010 гг. был размещен на 35 интернет сайтах, включая сайт Правительства и государственных органов, бизнес сообществ и международных организаций.

ЦИК наконец–то цыкнул. Комментарии Акылбека Сариева по поводу действий ВП

Казенного благолепия не получилось на состоявшемся 21 июля круглом столе по обсуждению избирательного законодательства, на основании которого пройдут осенью парламентские выборы. Имела место, пусть заочная, но едва ли не первая публичная и достаточно резкая полемика ЦИК по поводу действий временного правительства. Вечеркинцы, естественно, обратились за комментариями к председателю ЦИК Акылбеку САРИЕВУ.

— Своего рода сенсация: ЦИК подверг резкой критике недавние декреты временного правительства о частичном изменении Кодекса о выборах. В чем суть разногласий с ВП?

Страницы