Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Аналитика

Выборы-2012 г. СДПК и Ар-Намыс - здоровая конкуренция?

13 ноября 2012 г., Новости-kg. Пока "славный" и "долгий" парламент Кыргызстана-2012, по примеру своих коллег в Англии и их потомков от парламента Англии XVIII века, прозябает в склоках по поводу коррупции в своих рядах, на носу - выборы в городской Кенеш Бишкека.

Бермет Букашева: Знаки судьбы Розы Отунбаевой. Размышления после инаугурации

Ничто не вечно под луной, и ничто не случайно под небом

АГНОСТИК

Однажды ведущий телепередачи спросил Розу Отунбаеву: «А вы верите в Бога?». «Нет, - ответила она. - По своему мировоззрению я отношу себя к агностикам».

Слово «агностики» появилось в истории человечества оттого, что люди, которые не верили в Бога, боялись называть себя атеистами, что почти идентично «безбожникам».

Организованная преступность способствует нагнетанию обстановки нестабильности в южных областях Кыргызстана

Свою роль в разжигании недавних политических беспорядков на юге Кыргызстана, по словам региональных экспертов, вполне могли сыграть наркобароны. По мнению специалистов, организованные преступные группировки нагнетают обстановку нестабильности с целью защиты своих наркосетей.

По меньшей мере двое людей погибли и десятки получили ранения в ходе двухдневных беспорядков 13-14 мая в трех главных городах на юге страны – Баткене, Джалал-Абаде и Оше.

«www.pr.kg»: Сизифы и труд

ВП разгребает завалы. С усердием. Завалы, большую часть которых само и создало. Как водится, действием и бездействием. Что ж, смена власти, свершившаяся без участия лидеров партий, диктует свои каноны. Ударная волна свержения «бакиевских и кто рядом» докатилась от Бишкека до самых до окраин. И на этот раз лидеры партий не поспевали за ходом событий, постфактум взирая на деяния сотоварищей. Без всякого публичного сожаления, за редким, впрочем, исключением.

Проект Конституции Кыргызской Республики от партии «Ар-Намыс»

Мы, народ Кыргызстана, чтя память героев, отдавших жизнь за свободу кыргызского народа; подтверждая приверженность цели построения свободного и демократического государства, основанного на уважении и защите прав человека; выражая непоколебимую веру и твердую волю развивать и укреплять кыргызскую государственность, оберегать государственный суверенитет и единство народа; стремясь утвердить верховенство права, а также обеспечить социальную справедливость, экономическое благосостояние и духовное развитие народа; исходя из заветов наших предков жить в мире и согласии, принимаем настоящую Конс

Письмо на сайт партии. А.Г Зарифьян: О нашей новой Конституции – и не только о ней

Не уверен, пригодятся ли кому эти заметки на полях проекта новой Конституции (ибо уже имею печальный опыт, когда всё то, о ч ём пытался говорить – в стихах ли, в прозе, падало в пустоту), но, тем не менее, выскажусь вновь – хотя бы для того, чтобы потом не было стыдно перед самим собой. Сразу же подчеркну, что не считаю своё мнение истиной в последней инстанции, не претендую на абсолютную правоту. Тем паче, имея не юридическое, а медицинское образование и занимаясь по роду служебной деятельности вузовской педагогикой, а по велению сердца – просто творчеством (без грозного «законо…»). Однако, прочитав многочисленные комментарии по обсуждаемому вопросу руководителя рабочей группы, заслуженного юриста КР Омурбека Текебаева, не смог удержаться от того, чтобы не сопоставить построчно предлагаемый проект и сохранившийся у меня (со старыми пометками) текст Конституции 2007 года, вынесенный К. Бакиевым на референдум.

Вetter.kz: Бишкек индустри… секс-индустриальный. Нищета в Кыргызстане гонит женщин и девушек на панель

В Бишкеке весна. Распускаются женщины и почки цветов. Я стою на краю проезжей части, однако остро чувствую запах цветущего урюка. Вообще здесь по сравнению с Алматы человек почти в любом уголке города дышит озоном. Но ради того, чтобы подышать свежим воздухом, из южной столицы Казахстана в столицу Кыргызстана никто не поедет. За секс-услугами – совсем другое дело. Бишкек – это город парадоксов. Местные сами говорят, что в 2009 году кризис пришел в город по полной программе. При этом строительство элитного (по меркам этого мегаполиса) жилья продолжается. Объяснений у феномена несколько. С одной стороны квартиры – не бизнес, запросто так отобрать трудно. С другой, даже в прошлом году гастарбайтеры из России перевели только через банки и всевозможные вестерн юнионы более миллиарда долларов. То есть только то, что "в белую" превышает государственный бюджет. Еще надо иметь в виду особенность местных чиновников. Если ты при власти, то родни у тебя – как грязи. Поэтому всегда есть на кого оформить недвижимость. Ну и за будущее "зеленой бумажки" здесь все больше опасаются, предпочитают иметь что-нибудь более надежное, чем цветные фантики.

Внимание опыт! Национальные парки повествуют об истории США

Служба национальных парков США (NPS) содержит и охраняет целую сеть природных достопримечательностей и исторических памятников, которые рассказывают посетителям “о том, что составляет квинтэссенцию Америки”, сказал директор NPS Джонатан Джарвис. Джарвис объяснил, что видит в Службе национальных парков хранителя истории США, который просвещает своих гостей с помощью непрерывно растущего числа разнообразных объектов – от Большого каньона до театра, где было совершено покушение на Авраама Линкольна. Что общего между Большим каньоном, Статуей Свободы и театром, где был застрелен Авраам Линкольн? Все они принадлежат к сети природных достопримечательностей и исторических памятников, бережно сохраняемых Службой национальных парков США (NPS), чтобы посетители имели возможность узнать о людях и географических объектах, ставших важными вехами на историческом пути Америки.

БЕДНЕЕ, ЧЕМ БУШМЕНЫ. Прожиточный минимум в Кыргызстане приравнял граждан к жителям беднейших стран Африки

Власти Кыргызстана очень любят повторять о своих заслугах. Об экономических достижениях, о сплочении народа. Но больше всего – о том, как хорошо (и, главное, с каждым годом все лучше!) живется простым гражданам под руководством этой самой власти. А поскольку все эти достижения, как правило, гроша ломаного не стоят, очень часто чиновники попадают в обыкновенные конфузы. И победные реляции о невиданных свершениях в результате оказываются заявлениями, о которых в лучшем случае следовало бы просто промолчать. Показательный пример – обнародованная на днях информация о прожиточном минимуме. Оказывается, чтобы нормально существовать, гражданам Кыргызстана можно потреблять меньше продуктов, чем жителям нищей Африки!

В московской больнице скончалась певица Валентина Толкунова

Знаменитая певица Валентина Толкунова скончалась в московской Боткинской больнице на 64-м году жизни, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники в медицинских кругах. Заслуженную артистку похоронят 24 марта на Троекуровском кладбище. Прощание состоится в этот же день в московском Театре эстрады По предварительным данным, причиной смерти Толкуновой стала острая сердечная недостаточность. Свои последние часы артистка находилась в сознании. В 6 часов утра певица впала в кому, после чего ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. И уже около 8 утра ее не стало, отмечает Life News.

Страницы