Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Феликс КУЛОВ и Омурбек СУВАНАЛИЕВ по поводу высказывания А.Атамбаева

Феликс КУЛОВ, экс-премьер-министр, генерал-лейтенант
— Алмазбек Атамбаев подобным высказыванием продемонстрировал, каким не должен быть руководитель. Он сыграл эту роль прекрасно, показав, что руководителей подобного типа нельзя пускать во власть. Если же он сделал такое заявление, находясь в здравом уме, и вполне серьёзно, не играя роль плохого политика, то любое проявление реакции с моей стороны на этот выпад будет означать перенос личного на общественное; если же потребуется выяснение личных отношений, то он знает, где меня искать.
Вероятно, Алмазбек Шаршенович наносит такое оскорбление в политическом ранге, — скажу, что нельзя переносить личное в политическую плоскость. Когда человек пытается нанести оскорбление — это свидетельствует об уровне его культуры.
Не исключено, завтра он принесёт свои извинения, такие случаи уже с ним были. Его высказывание должен, прежде всего, оценить народ, ведь человек находится на высоком посту, в руках которого сконцентрировались полномочия нескольких ветвей власти: парламентская, исполнительная, плюс ещё и функции президента.


Омурбек СУВАНАЛИЕВ, экс-министр внутренних дел, экс-губернатор Нарынской области

— По поводу данного высказывания могу сказать одно: нормальный человек так выражаться не может. Быть двуличным, находясь на таком высоком посту, значит вредить своему государству и имиджу партии. У Алмазбека Атамбаева весеннее обострение, он неспособен следить за своими высказываниями. И неспособность ВП выполнять свои функциональные обязанности во многом обусловлена содержанием этого человека. Знаю А. Атамбаева уже давно, но никогда при этом не контактировал с ним по причине его крайней неадекватности. Вспомните, что он говорил о предыдущих президентах. Всё у него построено на лжи. Он не способен говорить правду. Могу сказать, что ему было бы нелишним пройти психиатрическую экспертизу. Лично я очень сочувствую его соратникам, которые терпят этого человека.

В своих заявлениях я неоднократно говорил, что выступаю за общественную стабильность и не желаю видеть никаких эксцессов, могущих навредить нашей стране. В самые трудные минуты выражал свою поддержку ВП, отождествляя его с народом Кыргызстана, и не имея в виду Атамбаева.

Беседовал Эрик ИСРАИЛОВ

http://www.pr.kg/gazeta/number478/1276/

Отзывы

    Да как " Сявка" из под забора. Истерика, понимает , что у него перспектив никаких. Так хоть на серьёзных полаял.
С Атамбаевым все понятно.Это больной человек. Мне непонятно куда смотрят остальные члены ВП,ни Отунбаева, ни Текебаев не отреагировали на его выступление, ведь последствия могут быть очень печальными.А Асель Оторбаева (24.кg)вообще игнорирует Кулова. Например выдает выступление Суваналиева, а о высказываниях Кулова ни слова. Может быть с ней поговорил-бы Бакчиев. Или они ждут когда их разгромят, а токое мнение уже есть.
Успех любого дела, большого или малого, зависит от качественных характеристик людей, включенных в них. Умственно неполноценные, имеющие различные патологии психики индивиды - реальная угроза для дела. Наше население прочувствовало эту проблему на протяжении 20 лет, испытало на "своеих шкурах" неадекватности всех видов руководителей. Поставим заслон бесконтрольному проникновению во власть несоответствующих фигур. Всех на экспертизу!
да атамбаев ЛОХ, боится потерять власть, даже если вспомнить его выступление после расстрела мирного апрельского митинга. Он был пьян в задницу и счастлив, что хорошо провел операцию.

Добавить отзыв