Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

9 июля 2010 года ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ “АР–НАМЫС” - 11 ЛЕТ

А начиналось это так...

25 июня 1999 года Феликс Кулов сделал первое официальное заявление "Через партию Достоинства — к лучшей жизни!" Предлагаю назвать новую партию “Ар–Намыс” (партия Достоинства). Ее девизом будут такие слова: “Достоинство. Порядок. Благоденствие”. Мне хотелось бы, чтобы наша партия смогла добиться для своего достойного народа достойной жизни, достойной экономики, достойной политики.

9 июля 1999г. в крупнейшем столичном кинотеатре республики - “Россия” прошел учредительный съезд партии “Ар-Намыс” (Достоинство). Это событие ознаменовало рождение новой общественно-политической организации в Кыргызской Республике. Призыв Феликса Кулова к патриотам отечества объединиться для вывода страны из кризисного состояния, улучшения жизни кыргызстанцев был услышан во всех уголках республики.

Менее чем за месяц в “Ар-Намыс” вступило почти три тысячи человек. Просторный зал кинотеатра, рассчитанный на 950 мест, оказался переполненным. В работе съезда приняли участие 842 делегата и свыше 300 приглашенных со всех регионов республики.  Были приняты Устав и Программа партии “Ар-Намыс” ( Достоинство). Председателем новой общественно-политической партии Кыргызской Республики единогласно был избран Феликс Шаршенбаевич Кулов. До первого създа партии, проведение которого было намечено на конец 1999 - начало 2000 года, был избран руководящий орган - Политсовет в составе пяти человек.

Первоочередным для Политсовета стало решение вопросов организационного обеспечения деятельности «Ар-Намыс». Регулярно проводились заседания. Была разработана структура временного штаба партии «Ар-Намыс». В него вошла группа партийцев, имеющих соответствующее образование и организационный опыт. Они безвозмездно, на общественных началах выполняли большой объем работы. Так, активисты в короткий срок подготовили документы, необходимые для официальной регистрации партии в министерстве юстиции. 19 августа лидер партии Феликс Кулов получил соответствующее свидетельство.

За 11 лет партия пережила много различного рода трудностей и сложностей. Долгое время работала в условиях политических гонений и преследований, фактически в подполье. Из этого испытания она вышла с закаленным активом и высоким моральным авторитетом, смогла пополнить свои ряды молодыми, перспективными политиками. Мы глубоко благодарны многим партийцам за их мужественную борьбу, за их участие в судьбе партии. Это их заслуга, что сегодня политическая партия “Ар–Намыс” стала значимой и по-настоящему национальной партией в стране, ведущей и ответственной политической силой Кыргызстана, способной возглавить страну и проводить реформы, необходимые для улучшения жизни народа.

И когда нас хотят убедить в том, что у нас нет достойных людей и партий, способных вывести Кыргызстан из тупика и кризиса. Мы отвечаем. Это не так. Это ложь. Сегодня в стране есть национальный лидер – это Феликс Кулов,  один из немногих, а возможно и единственный кто сегодня трезво мыслит в государственном масштабе и категориями государства. И есть сплоченная общественная сила, политическая опора – политическая партия "Ар-Намыс".

 И это не только мнение членов партии. Об этом наглядно свидетельствуют и неоднократно проводимые опросы на популярном интернет-форуме Дизель:

Опрос на форуме Дизель: Кому Вы больше всего доверяете?



1. Кулов Ф.                        31.06%

2. Тюлеев Н.                        9.79%

3. Отунбаева Р.                    6.10%


4. Ниязов М.                        5.38%

5. Назаралиев Ж.                 4.72%

6. Текебаев О.                      4.56%

7. Ибраимова Э.                   4.51%

8. Байболов К.                     3.79%

9. Исаков И.                         2.82%

10.Барыктабасов                  2.77%

11.Сариев Т.                        2.87%

12.Трофимов И.                   2.51%

13.Атамбаев А.                     2.51%

14.Бекназаров А.                  0.62%


Всего голосов: 1421

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=4219486&st=420&start=420


Пресс-служба партии “Ар–Намыс”

Добавить отзыв