Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Нападение на Камчыбека Ташиева. Мнение Феликса Кулова

Феликс Кулов: Нападение на Камчыбека Ташиева было предпринято с целью скомпрометировать его, как лидера победившей партии на прошедших парламентских выборах

«Нападение на Камчыбека Ташиева было предпринято с целью скомпрометировать его, как лидера победившей партии на прошедших парламентских выборах», - заявил ИА «24.kg» председатель партии «Ар-Намыс» Феликс Кулов.

По его словам, на данный момент между отдельными партиями-победительницами проводятся переговоры по созданию коалиции.

«Естественно, что такое нападение не могло быть произведено без санкции руководителя Государственной службы национальной безопасности Кенешбека Душебаева. Я могу это расценивать как наглую провокацию в отношении лидера победившей партии. Такие провокации имеют цель что-то подбросить, что-то подложить. Словом, дискредитировать Камчыбека Ташиева», - подчеркнул Феликс Кулов.
Он также добавил, что не исключает такие попыток со стороны спецслужб и в отношении лидеров партии «Ар-Намыс».

23/10/10 20:17, Бишкек – ИА «24.kg», Дарья ПОДОЛЬСКАЯ

URL: http://24kg.org/incidents/85509-feliks-kulov-napadenie-na-kamchybeka-tas...

Ф.Кулов считает, что глава ГСНБ К.Душебаев должен уйти в отставку

Бишкек (АКИpress) - Лидер партии «Ар-Намыс» уверен, что происшествие с лидером партии «Ата-Журт» Камчыбеком Ташиевым — очевидная провокация со стороны ГСНБ, чтобы скомпрометировать Ташиева перед подведением итогов выборов.

По его словам, цель провокации заключалась в том, чтобы что-либо ему подбросить, или что-то найти. Как сказал Кулов, обычно компромат — это простой набор наркотиков. Но это, как сказал он, не получилось, потому что у Ташиева была охрана. «Поэтому такая сложилась неприглядная ситуация», - отметил он.

Лидер «Ар-Намыса» заявил, что согласно законам кандидат в депутаты не может быть арестован или привлечен к уголовной ответственности.

Кулов считает, что за этим может стоять глава ГСНБ Кенешбек Душебаев, поэтому его нужно либо отстранить, либо президент должна отправить в отставку, чтобы снять все претензии.

«Так как президент назначает главу ГСНБ и отвечает за его работу, глава ГСНБ должен уйти, чтобы не подставлять уважаемую Розу Отунбаеву», - сказал Кулов.

23-10-2010
23:26
http://kg.akipress.org/news:282591

Отзывы

Добавить отзыв