Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Ф.Кулов: Процесс формирования коалиции фракций — небыстрый процесс

Бишкек (АКИpress) - Процесс формирования коалиции фракций в парламенте — небыстрый процесс, сказал журналистам лидер партии «Ар-Намыс» Феликс Кулов.

Как пояснил он, без формирования коалиции невозможно выбрать спикера и руководителей комитетов. До этого времени будут вестись переговоры.

Скорее всего, как предположил Кулов, президент Роза Отунбаева завтра с утра объявит фракцию, которая сформирует коалицию.

Он отметил, что процесс займет не менее двух недель, так как фракции необходимо согласовать с другими фракциями, вошедшими в коалицию, кандидатуры спикера, министров и премьер-министра. «Это очень утомительная процедура, и она не может быть быстрой», - добавил Ф.Кулов.

10-11-2010
http://kg.akipress.org/news:289451

Феликс Кулов: Мы не будем против, если какая-нибудь общественная организация выскажется за изменение Конституции, чтобы вернуть президентскую форму правления
10/11/10 08:46, Бишкек – ИА «24.kg», Дарья ПОДОЛЬСКАЯ

«Мы не будем выступать против, если какая-нибудь общественная организация возьмет на себя инициативу и выскажется за изменение Конституции, чтобы вернуть президентскую форму правления», - заявил ИА «24.kg» депутат парламента от партии «Ар-Намыс» Феликс Кулов.

По его словам, если будет сформирован широкий альянс с участием всех пяти партий, прошедших в Жогорку Кенеш, и ее представители будут выступать категорически против внесения принципиальных изменений в Основной закон, то фракция «Ар-Намыс» готова их поддержать, чтобы не нарушать коалиционные обязательства.

«Но отмечу, что пока официальные переговоры о создании коалиции большинства не начались. Сейчас ведется так называемая разведка путем первичных переговоров. Ведь по Конституции формировать коалицию могут только фракции, а не партии. С кем мы готовы вступить в союз - вопрос открытый и требует согласования внутри нашей фракции», - подчеркнул Феликс Кулов.

URL: http://24kg.org/parlament/86513-feliks-kulov-my-ne-budem-protiv-esli-kak...

Добавить отзыв