Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Феликс Кулов о поправках в Кодекс о выборах

Феликс Кулов: Заявлениями о том, что депутаты парламента Кыргызстана нарушают Конституцию, Центризбирком сам загоняет себя в угол

«Заявлениями о том, что депутаты парламента Кыргызстана нарушают Конституцию, Центризбирком сам загоняет себя в угол», - заявил ИА «24.kg» лидер парламентской фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов.

По его словам, принятые в первом чтении поправки в Кодекс о выборах, где говорится, что претендента на место выбывшего депутата должен определять политсовет, законны.

«Избиратели на выборах голосовали не за кандидатов, а за партию. В бюллетенях были представлены только 5 первых фамилий из списка, и формировала список партия, а не народ. Если ЦИК смущает формулировка «по решению политсовета», то можно заменить слово «политсовет» на «съезд», - сказал Феликс Кулов.

Он также подчеркнул, что после принятия поправок в Кодекс народные избранники разработают отдельный конституционный закон о выборах депутатов. «Однако сначала нужно принять поправки. И еще, мы пошли на этот шаг для того, чтобы стимулировать прежде всего самих партийцев. Чтобы все работали на равных и старались на выборах для партии, а чтобы не было такого - пашут за десятерых только те, кто вошел в первую двадцатку, а остальные считают, что их привлекли для массовости», - резюмировал Феликс Кулов.

06/01/11 07:43, Бишкек – ИА «24.kg», Дарья ПОДОЛЬСКАЯ
URL: http://www.24kg.org/community/90187-feliks-kulov-zayavleniyami-o-tom-cht...

Добавить отзыв