Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Феликс Кулов о Курултае

«Идея о том, чтобы был Курултай, как еще один представительный орган, выражающий мнение народа – была высказана еще во время обсуждения проекта Конституции. К сожалению, эта идея не была принята, и это было ошибкой», - сказал ВРС руководитель фракции «Ар-Намыс» в ЖК КР Феликс Кулов.

ВРС: Как, на ваш взгляд, будет складываться политическая ситуация в 2011 году в Кыргызстане?

Феликс Кулов: На мой взгляд, политическая ситуация будет очень сложной. Все зависит от действий правительства. Сейчас эти действия будут определять ситуацию. Если правительство сможет показать, что оно настроено на решение насущных проблем и покажет реальные свои действия – это поможет во многом разрядить политическую и социальную ситуацию.

ВРС: Насколько действенны меры по решению требований учителей?

Феликс Кулов: Пока я вообще не вижу каких-либо действий со стороны правительства. Пока речь идет только о бюджете, без бюджета ничего не смогут делать. Пусть они дадут проект, мы будем сейчас его изучать. Без законопроекта рано говорить о чем-то конкретном.

ВРС: Как вы смотрите на инициативу Адахана Мадумарова по поводу Курултая?

Феликс Кулов: Идея о том, чтобы был Курултай, как еще один представительный орган, выражающий мнение народа – была высказана еще во время обсуждения проекта Конституции. К сожалению, эта идея не была принята, и это было ошибкой. В общем, мы эту идею поддерживаем, но содержательное ее наполнение должно быть несколько другим. Сейчас мы над этим работаем и на следующей неделе отдельно презентуем предложения по этому поводу.

13/01/2011 - 11:01
http://www.bpc.kg/news/12284-13-01-11

Добавить отзыв