Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Лидер фракции «Ар-Намыс» Ф. Кулов встретился с делегацией БДИПЧ/ОБСЕ

Лидер депутатской фракции Жогорку Кенеша Кыргызской Республики «Ар-Намыс» Феликс Кулов сегодня, 22 февраля встретился с первым заместителем директора БДИПЧ/ОБСЕ Дагласом Уэйком и руководителем Отдела по вопросам демократического управления и участия в общественных отношениях БДИПЧ/ОБСЕ Мартином Валецким.

Во встрече участвовали депутаты фракции «Ар-Намыс» Нурлан Торобеков, Бакытбек Джетигенов, Замир Бекбоев, Татьяна Левина и Нуржана Бадыкеева.

Стороны обменялись мнениями по вопросам организации прошедших парламентских выборов в 2010 году, затронули существующие «плюсы» и «минусы» избирательного законодательства Кыргызстана.

Лидер фракции «Ар-Намыс» Ф.Кулов остановился на отдельных моментах избирательного процесса, в частности на сроках оглашения официальных итогов парламентских выборов. «Центральная избирательная комиссия - это не бухгалтерия, где важно иметь все чеки и счета, в связи с этим я думаю, что ЦИК не стоило ждать все протокола из-за рубежа. Тем более, что они существенно не влияли на итоги парламентских выборов», - высказал мнение Ф.Кулов. Он подчеркнул, что в последующих выборах необходимо использовать протоколы строгой отчетности для исключения фальсификации документов. «Правила игры должны быть одинаковыми как в ходе выборов президента, так и депутатов Жогорку Кенеша и органов местного самоуправления»,- подчеркнул лидер фракции «Ар-Намыс», отмечая необходимость совершенствования избирательного законодательства и принятия единого избирательного кодекса.

В свою очередь первый заместитель директора БДИПЧ/ОБСЕ Даглас Уэйк отметил готовность обсудить предложения и замечания фракции «Ар-Намыс» по совершенствованию избирательного законодательства.

Пресс-служба Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

Добавить отзыв