Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Феликс Кулов: У меня с премьер-министром Кыргызстана состоялся взрослый разговор

«У меня с премьер-министром Кыргызстана состоялся взрослый разговор», - сообщил ИА «24.kg» лидер парламентской фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов.

По его словам, вчера он встретился с главой правительства Алмазбеком Атамбаевым. В переговорах участвовали заместитель председателя партии «Ар-Намыс» Эмиль Алиев и глава фракции СДПК в Жогорку Кенеше Чыныбай Турсунбеков. «Вопрос о вхождении фракции «Ар-Намыс» в правящую коалицию остается открытым. Мы - не враги и не находимся по разные стороны баррикад. Войдем в коалицию или нет - необходимо продолжать работать сообща, во благо государства. Мы обговорили общие принципы сотрудничества и передали Атамбаеву вариант коалиционного соглашения. Но он с ним пока не ознакомился. Сегодня премьер отбыл в рабочую поездку в Нарынскую область. Когда вернется, будет второй этап переговоров», - сказал Феликс Кулов.

Он добавил, что встреча прошла конструктивно и по отдельным пунктам, предложенным «Ар-Намысом», удалось прийти к консенсусу. «В частности, Атамбаев согласился, что премьер-министра, состав правительства и руководителя коалиционного большинства надо избирать открытым голосованием. В случае привлечения отдельных депутатов коалиции к уголовной ответственности участники альянса обязуются не препятствовать лишению его депутатской неприкосновенности. Но при этом следствие должно проводиться объективно и беспристрастно», - отметил Феликс Кулов.

21/04/11 16:48, Бишкек – ИА «24.kg», Дарья ПОДОЛЬСКАЯ, Айзада КУТУЕВА
URL: http://24kg.org/parlament/98464-feliks-kulov-u-menya-s-premer-ministrom....

Добавить отзыв