Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Феликс Кулов: Вероятнее всего формировать новое правительства будет СДПК

«Вероятнее всего, вновь избранный президент Кыргызстана передаст право на формирование нового правительства СДПК», - заявил ИА «24.kg» лидер фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов.

По его словам, это логичный шаг. «Эта партия имеет право на формирование нового кабинета министров и коалиции. Вполне возможно, будет использован «мягкий рейтинг» при выборе премьер-министра. Вряд ли Алмазбек Атамбаев передаст мандат фракции «Республика». Иначе ее депутаты просто скажут, что у них есть лидер в лице Омурбека Бабанова и им не нужен «мягкий рейтинг», - сказал Феликс Кулов.

«Сейчас идут разговоры, что и оппозиция может выставлять своих кандидатов. Думаю, это не совсем правильно, поскольку в законе таких норм нет. Мне вспоминается опыт легендарного парламента, когда экс-президент Аскар Акаев предложил «мягким рейтингом» выбрать премьера. Тогда одномандатный Жогорку Кенеш выставил 5-6 кандидатур. Глава КР выбрал Апаса Жумагулова, несмотря на то, что он занял третье место по итогам голосования. Решение президент обосновал тем, что через «мягкий рейтинг» хотел увидеть тройку лидеров, но избрал того, с кем ему работать. Так что в КР есть опыт проведения «мягкого рейтинга», - добавил он.

28/11/11 , Бишкек – ИА «24.kg», Айзада КУТУЕВА
URL: http://www.24kg.org/parlament/115162-feliks-kulov-veroyatnee-vsego-vnov-...

Добавить отзыв