Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Феликс Кулов: Цель назначения Э.Алиева главой ГРС — борьба с коррупцией

Депутаты парламента Кыргызстана от фракции «Ар-Намыс» находятся с визитом в Государственной регистрационной службе. На экскурсию пришли лидер фракции Феликс Кулов, а также депутаты Анвар Артыков, Абдырахман Маматалиев, Анарбек Калматов, Эсенгул Исаков, Эрнистина Кочкарова.

По словам главы Государственной регистрационной службы КР Эмиля Алиева, народные избранники побывают в сердце ведомства, где изготавливаются паспорта граждан Кыргызстана. «Здесь хранятся данные обо всех кыргызстанцах. Здание мы арендуем», - сообщил он. При этом на вопрос, какова арендная плата, ответить не смог. Однако ему на выручку пришел Феликс Кулов, который уточнил, что ГРС за помещение не платит. То же подтвердил и глава компании «Интел линкс» Таалай Джумадылов.

По данным Феликса Кулова, «цель посещения заключается в том, что руководителем ГРС назначен член партии «Ар-Намыс». «Каждый представитель от нашей фракции должен разработать программу по борьбе с коррупцией. Мы планируем провести заседание, на котором Эмиль Алиев представит свою программу. Но, не видя работу регистрационной службы, обсуждать ее нереально. Даже среди министров есть такие, кто неправильно толкует деятельность службы. Мы изучим, посмотрим, дотошно расспросим, а потом будем обсуждать главные вопросы», - заключил он.

14/02/12 11:21, Бишкек – ИА «24.kg», Махинур НИЯЗОВА

http://www.24kg.org/community/121399-deputaty-parlamenta-kyrgyzstana-pos...

Феликс Кулов: Цель назначения Э.Алиева главой ГРС — борьба с коррупцией

Tazabek - Цель назначения Эмиля Алиева главой Государственой регистрационной службы заключается в борьбе с коррупцией, сказал лидер фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов в ходе посещения в ГРС.

По его словам, также будет разработана программа ведомства, которая будет представлена на очередном заседании фракции.

На мероприятии была предоставлена информация относительно стандартов производства паспортов, процесс производства.

По данным ОсОО «Интел Линкс», изготавливающего паспорта, бракованные изделия составляют до 20%.

ОсОО «Интел Линкс» по контракту должна еще выпустить 800 тыс. штук на 980 млн сомов.

http://www.tazabek.kg/news:278631

Добавить отзыв