Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

Молодец Бодош Мамырова! Реальная забота о детях

Заместитель Торага Жогорку Кенеша Б. Мамырова: В Южной Корее успешно прооперированы 8 детей из Кыргызстана с врожденным пороком сердца

8 детей из Кыргызстана в возрасте 1,5 до 10 лет с врожденным пороком сердца прооперированы в Южной Корее. Как сообщила Заместитель Торага Жогорку Кенеша Бодош Мамырова в понедельник, 19 марта на пресс-конференции, операция была сделана при содействии президента компании «Джо энд партнерс» Джо Джонг Вона.

Дети в Кыргызстан вернулись 13 марта 2012 года. Было отмечено, что дети находились в сопровождении врача-кардиолога Кайрынса Тилемамбетовой и родителей. Операция на двоих детей было сделано в 2011 году, остальным - в 2012 году.

Заместитель Торага Б.Мамырова выразила особую благодарность президенту компании «Джо энд партнерс» (Ю.Корея) Джо Джонг Вону за оказанную помощь маленьким кыргызстанцам.

Отвечая на вопросы журналистов, Б.Мамырова отметила, что подобные операции проводятся за рубежом из-за отсутствия в Кыргызстане специальных медицинских оборудований стоимостью порядка 45-50 тыс. долларов США.

Врач-кардиолог Кайрынса Тилемамбетова заметила, что проблема сердечно- сосудистых заболеваний в Кыргызсане является одной из острых. На сегодня в помощи нуждаются около 200 детей.

Родители детей также поблагодарили заместителя Торага Жогорку Кенеша Б. Мамырову, президента компании «Джо энд партнерс» Джо Джонга Вона, врача-кардиолога Кайрынса Тилемамбетову. Кроме этого они выразили благодарность кыргызстанским студентам в Южной Корее, которые поддерживали детей, заботились о них в период лечения.

Б.Мамырова отметила, что ведутся переговоры с южнокорейской клиникой и выразила надежду, что в следующем году будут оперированы еще 13 детей.

Пресс-служба Жогорку Кенеша Кыргызской Республики
19.03.2012
http://www.kenesh.kg/RU/Pages/ViewNews.aspx?id=8&NewsID=7330

Отзывы

ср, 2012-04-04 12:26

Выражаем большую благодарность и признательность Бодош эже! Уважаемая Бодош эже Вы дали вторую жизнь моему ребенку. От всей души и материнского сердца благодарим Вас за содействие. Моей дочери, Жибек Абдылдаевой, была сделана опреация на сердце в Южной Корее совершенно бесплатно, благодаря Бодош эже и ее связям. Словами не передать то счастье и радость, которую Вы подарили нам и нашим детям. Большое большое человеческое спасибо. Мама Абдылдаевой Жибек.

Добавить отзыв