Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

На заседании фракции «Ар-Намыс» 27 апреля 2012г:

Феликс Кулов: Набор сотрудников в Госслужбу по борьбе с экономпреступлениями Кыргызстана превратился в профанацию

«Набор сотрудников в Госслужбу по борьбе с экономпреступлениями Кыргызстана превратился в профанацию», - заявил сегодня на заседании парламентской фракции «Ар-Намыс» ее лидер Феликс Кулов.

По его словам, премьер-министр предложил хорошую идею о реорганизации финполиции, но ее исполнение превратилось в профанацию. «То, как кандидатов на разные посты в Госслужбе подогнали под одну гребенку, иначе, чем безобразием, не назовешь. Как можно было 600 вопросов тестирования задавать лицам, которые претендуют на разные посты? Это абсурдно. Сейчас после всех конкурсов наберут 250 человек. А как потом будет проходить отбор на те или иные должности? Как будут определять тех, кто поедет в регионы? Завтра все захотят остаться в Бишкеке. И тогда начнется неформальный конкурс: у кого больше крутых родственников, денег, тот получит должность лучше. Вот где кроется коррупция. Почему нельзя сразу утвердить штат и на каждую должность объявлять отдельный конкурс? А то, что сейчас происходит, - профанация чистейшей воды. Как можно проводить сначала тестирование, а потом проверять физподготовку, назначать медкомиссию? Из-за этого государство потратило много денег на тестирования. В общем, загубили хорошую идею, подставив премьер-министра», - считает Феликс Кулов.

Однако глава Госслужбы Бактыбек Аширов предполагает, что сложно проверить физическую подготовку 1,5 тысячи человек, которые подали заявку на конкурс. На что Феликс Кулов ответил, что надо было провести кросс, и половина кандидатов отсеялась бы сама собой.

27/04/12 09:26, Бишкек – ИА «24.kg», Айзада КУТУЕВА
URL: http://www.24kg.org/parlament/127295-glava-parlamentskogo-komiteta-kriti...

Парламентская фракция «Ар-Намыс» настаивает на проведении нового конкурса в Госслужбу по борьбе с экономическими преступлениями Кыргызстана

Парламентская фракция «Ар-Намыс» настаивает на проведении нового конкурса в Госслужбу по борьбе с экономическими преступлениями Кыргызстана. Об этом заявлено сегодня на ее заседании.

Члены фракции, заслушав жалобы уволенных сотрудников финполиции и руководство нового органа, решили, что отбор кандидатов проходил с многочисленными нарушениями. Фракция рекомендует правительству аннулировать итоги конкурса и назначить новый. Виновные в допущенных ошибках должны быть наказаны и выплатить ущерб, нанесенный уволенным работникам финполиции.

27/04/12 10:17, Бишкек – ИА «24.kg», Айзада КУТУЕВА
URL: http://www.24kg.org/parlament/127295-glava-parlamentskogo-komiteta-kriti...

Парламентская фракция «Ар-Намыс» признала отчет омбудсмена Кыргызстана неудовлетворительным

Парламентская фракция «Ар-Намыс» признала отчет омбудсмена Кыргызстана неудовлетворительным. Такое решение принято сегодня на заседании фракции.

Предложение о признании неудовлетворительным отчета Турсунбека Акуна озвучил депутат Анвар Артыков. Парламентарий Кожобек Рыспаев воздержался, а остальные депутаты поддержали предложение Анвара Артыкова.

27/04/12 11:24, Бишкек – ИА «24.kg», Толгонай ОСМОНГАЗИЕВА
URL: http://www.24kg.org/parlament/127678-parlamentskaya-frakciya-laquoar-nam...

Добавить отзыв