(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]

Шахматный турнир "Первые шаги"

23 сентября 2012 года в 77-й школе жилмассива "Ак-Орго" прошел городской шахматный турнир "Первые шаги". Это уже традиционные соревнования, проводимые с 2009 года. Организатором турнира является Детский Образовательный Центр "Бучур".

Спонсором турнира четыре года подряд выступает представитель партии "Ар-Намыс" Алапаев Айбек.

Дети играли в трех группах, разделенных в первую очередь по силе игры: младшая группа - 4 разряд, средняя группа- 3 разряд и старшая группа- 2 разряд. В младшей группе играли 12 человек. 1 место занял Осмоналиев Эржан, 2-е Шарыбеков Данияр, 3-е Кенжебаева Адеми, 4-е Пак Даниэль.
В средней группе играли 26 человек. 1 место заняла Ли Дария, 2-е Тыныбеков Бакыт, 3-е Чалбаев Эмир, 4-е Ли Амир. В старшей группе играли 12 человек. 1 место занял Вишенцев Александр, 2 место-Кубатбек кызы Перизат, 3-е Бектемиров Жоомарт, 4- е Казбек уулу Адилет.

Победители, занявшие 1-4 места были награждены кубками, медалями, дипломами, денежными и ценными призами.

В турнире принимали участие дети Центра "Балажан"- тренер Вендрова Р.Н., шахматного кружка "Совенок"-, городского шахматного клуба "Импульс"-тренеры Токтогонов Д.С. и Мелкозеров А.В., ДОЦ "Бучур"-тренер Исмаилов Э.Т., шахматной школы Тиленбаевой Б.

Пресс-служба политической партии "Ар-Намыс"