Штаб партии

​720005, Кыргызстан, г.Бишкек,
улица Максима Горького 116

Контактные телефоны:
(+996 312) 45-28-33
(+996 557) 20-02-13

[email protected]
[email protected]

"Ар-Намыс" всегда придерживался законов и не призывал к противоправным действиям

Пресс-служба Партии Достоинства "Ар-Намыс" уполномочена сделать следующее заявление:
- Партия "Ар-Намыс" всегда придерживалась буквы закона! И за все годы своей деятельности никогда не призывала своих сторонников к противоправным действиям, таким как перекрытие стратегических дорог. Для ведения политической деятельности и борьбы имеются другие способы, предусмотренные действующим законодательством Кыргызской Республики.

Что и было продемонстрировано за всю историю существования партии.
Появившееся ниже заявление одного из наших членов, просим считать недоразумением, высказанным в пылу дебатов 26 июня 2014 г.

...Депутат парламента Кыргызстана Бодош Мамырова предлагает предусмотреть ответственность и для тех, «кто вынудил перекрывать дороги». Об этом она заявила сегодня на заседании.

По ее словам, в законопроекте о запрете на блокирование дорог стратегического значения правильно говорится о том, что это является нарушением закона. «Но почему мы не думаем о тех, кто стал причиной этого? К примеру, когда мой лидер (лидер фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов) был в заключении, мы много раз перекрывали одну из центральных улиц Бишкека. Из-за ограничения на акции протеста и мирные митинги мы даже изгнали двух президентов. А когда мы сами оказались во власти, сразу же стали вводить запреты. Как это понимать? Поэтому и для тех, кто стал причиной перекрытия дорог, нужно предусмотреть административную или уголовную ответственность», - сказала Бодош Мамырова...

Пресс-служба Партии Достоинства "Ар-Намыс".

Добавить отзыв